Tavolo da esterno in legno impregnato 180x75x76h cm
COD. 000245326
Spedizione gratuitaSpedizione gratuita
IVA incl.
Disponibile anche:
Vuoi maggiori informazioni su questo prodotto?
Chiama il nostro esperto o prenota una chiamata
ico chiama e compra Chiama e compra!
Come ottenerlo
Consegna a domicilio o presso un pick up point
Spedizione gratuita
Consegna stimata tra venerdì 15 e martedì 19 maggio
I tempi potrebbero variare per le località difficilmente raggiungibili.
Caratteristiche:
  • Design semplice
  • Materiale: legno di pino impregnato in autoclave
  • Resiste agli agenti atmosferici e ai raggi UV
  • Dimensioni: 180x75x76H cm. Spessore: 44 mm
Dimensioni prodotto
  • Larghezza 18 cm.
  • Altezza 76 mm.
  • Profondità 75 mm.
Dimensioni Imballo
  • Larghezza 1.8 m.
  • Altezza 70 cm.
  • Profondità 23 cm.
Ci sono 1 domande e risposte
quanto pesa e per quante persone può ospitare
Daria - 12/03/2022 18:00:04
Eurobrico - 05/07/2023 10:03:53
Dati tecnici
Colore
Colore Legno
Dimensioni
Dimensioni 180x75x76 cm
Forma
Forma Rettangolare
Materiale
Materiale Legno
Spesso acquistati insieme a TAVOLO DA ESTERNO IN LEGNO IMPREGNATO 180X75X76H CM
PROTETTIVO COMPLETO PER LEGNO ACQUA-GEL, COLORE NOCE SCURO - LITRI 2,5
GAZEBO DA ESTERNO ALCE "FOX 2022" IN LEGNO 3X3 M
0 prodotti selezionati
IVA incl.
Oltre a TAVOLO DA ESTERNO IN LEGNO IMPREGNATO 180X75X76H CM potrebbero interessarti
TAVOLO PER RINGHIERA BALCONE PIEGHEVOLE SOLARIA "LOOK OUT" IN ALLUMINIO RESIN WOOD 120X37 CM
aggiungi alla wishlist
  • Acquisto online: Disponibile per la consegna
TAVOLO DA ESTERNO ALLUNGABILE EUROGARDEN IN ALLUMINIO GRIGIO 210/152X89X75 CM
Affrettati, la promo scade il 20/05 Affrettati, la promo scade il 20/05
reviews 5
Il tavolo da esterno è perfetto per arredare e decorare giardini, terrazzi e verande, creando uno spazio ideale per momenti di relax e pasti in compagnia di amici e familiari. Grazie alla sua funzionalità allungabile, può ospitare più persone, rendendolo adatto anche per occasioni speciali. Il design è semplice e moderno, con un tocco di eleganza che si adatta facilmente a qualsiasi stile di arredamento. La struttura in alluminio, materiale resistente e durevole nel tempo, è rifinita con una verniciatura a polvere color grigio antracite, che la rende versatile e facile da abbinare con diverse sedie. Le sue dimensioni sono 152x89x75 cm, estendibili fino a 210 cm, e le robuste gambe quadrate da 60x60 mm garantiscono stabilità e durata.
Promo in scadenza Affrettati, la promo scade il 20/05
aggiungi alla wishlist
TAVOLINO DA ESTERNO "DELUXE SIDE TABLE" COLORE GRAFITE, 40,5X40,5X57 CM - KETER
TAVOLO DA ESTERNO KETER "PORTO 160" IN METALLO GRAFITE E PIANO EFFETTO LEGNO FRASSINO 159X95X75 CM
Spedizione gratuitaSpedizione gratuita Tavolo da esterno keter "porto 160" in metallo grafite e piano effetto legno frassino 159x95x75 cm
TAVOLO DA ESTERNO KETER "PORTO 200" IN METALLO BIANCO E PIANO EFFETTO LEGNO FRASSINO 200X95X75 CM
Spedizione gratuitaSpedizione gratuita Tavolo da esterno keter "porto 200" in metallo bianco e piano effetto legno frassino 200x95x75 cm